Взаимодействие с учреждением общего среднего образования

Дата: 29 октября в 11:02

Взаимодействие с учреждениями общего среднего образования

Месяц Мероприятие Ответственный
Сентябрь «Педагог-воспитанники».  Экскурсия  воспитанников  учреждения  дошкольного  образования  в  школу.  Проведение  коррекционных  занятий  с  детьми,  имеющими  нарушения  речи.

«Педагог-педагог» .  Малый  педсовет  педагогов  дошкольного  учреждения  и  начальной  школы.

«Педагог-родители».  День  знаний.  Собрание  родителей  воспитанников  старшей  группы  «Актуальные  вопросы  подготовки  детей  к  обучению  в  школе».  Помощь  родителей  в  создании  предметно  развивающей  пространственной  среды.

Октябрь

«Педагог  -  воспитанники».  «Проведение  коррекционно -  развивающих  занятий  с  детьми».

«Педагог - -педагог».  Консультации  для  учителей  1  классов  и  воспитателей  старшей  группы.  Составление  банка  данных  о  семьях  находящихся  в   СОП.

«Педагог  - родители».  Совместная выставка «Осенняя  фантазия».  «День здоровья».

Кот  О.А.

ноябрь «Педагог  -  воспитанники» .«Экскурсия  воспитанников  старшей  группы  в  школьную  библиотеку» .

«Педагог  - педагог».  Составления  банка  данных  о  детях  5-6  лет  не  посещающих  учреждения  дошкольного  образования.
«Педагог-родители» семинар - тренинг  «Связующая  нить».  Помощь  родителей  в  изготовлении  атрибутов  для  сюжетно  ролевой  игры  «Школа».

Ярмольская  С.А..
Кот  О.А..

родители

Декабрь –«Педагог-педагог».  Семинар – практикум,  для  воспитателей  учреждения  дошкольного  образования.  «Педагог  -  родители».  Консультирование  родителей  будущих  первоклассников  по  запросам.  «Педагог  -  воспитанники».  Подготовка  к  новогодним  утренникам,  изготовление  ёлочных  украшений.

родители
Январь «Педагог-воспитанники».  Выступление  артистов  театрального  кружка  школы,  перед  воспитанниками  учреждения  дошкольного  образования.
 «Педагог-педагог» .Проведение  колядок.
«Педагог- родители».  Практикум  для  родителей  «Самочувствие  семьи  в  преддверии  школьной  жизни.

родители
Февраль «Педагог-воспитанники».  Выставка  творческих  работ  воспитанников учреждения  дошкольного  образования  и  учащихся  первого  класса.
 «Педагог-педагог».  Семинар  практикум  «Педагогика  ненасилия».  Совместный  психологический  тренинг  для  воспитателей   дошкольного  образования  и  учителей  начальной  школы.  Инструктивно-методический  семинар  с  учителями  начальных  классов  по  теме:  «Подготовка  детей  пятилетнего  возраста,  не  посещающих  УДО  к  обучению  в  школе.

«Педагог-родители» .  совместное  мероприятия  с  семьёй  «Путешествие  в  страну  творчества  и  фантазии».

родители
Март «Педагог-воспитанники».  Конкурс  детского  рисунка  «Мы  спортсмены».
«Педагог-педагог».  Консультация  для  учителей  1  классов  и  воспитателей  старшей  группы  «О  причинах,  лежащих  в  основе  нарушений  письма  и  чтения».
«Педагог-родители».  Консультирование  родителей  будущих  первоклассников  по запросам  (Размещение  материалов  на сайтах  УДО  и  школы).

Апрель «Педагог-воспитанники"
Фестиваль  творчества  детей  дошкольного  возраста  «Как  прекрасен  этот  мир».

«Педагог-педагог»

Открытые занятия для учителей  начальной  школы  в  старшей  группе  по  образовательной  области  «Элементарные  математические  представления»,  «Обучение   грамоте»  с  использованием  инновационных  технологий.
«Педагог-родители»
Анкетирование  родителей  «Готов  ли  ваш  ребёнок  к  школе?».

Выставка  дидактических  материалов  необходимых  для  успешного  обучения  в  1  классе.

родители
Май «Педагог-воспитанники".  Участие  учащихся  начальных  классов  в празднике  «До  свидания,  детский  сад!».
«Педагог-педагог».  Малый  педсовет  педагогов  учреждения  дошкольного  образования и  начальной  школы.
«Педагог-родители»
Помощь  родителей  в  подготовке  праздника  «До  свидания,  детский  сад!».